ЖителЬ Алексеевского района осужден за ПРИЧИНЕННИЕ ТЯЖКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЯ

Прокуратурой Алексеевского района поддержано обвинение в суде по уголовному делу в отношении местного жителя, 1980 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111УК РФ (умышленное  причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия)

Судом установлено, что 19.03.2018 С., находясь в доме своего знакомого В. в с. Алексеевка м.р. Алексеевский Самарской области, в ходе совместного употребления спиртных напитков и возникшей между ними ссоры с целью причинения тяжкого вреда здоровью, взял со стола нож и умышленно нанес В. один удар в область шеи, один удар область правого предплечья, один удар в область грудной клетки, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью В.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подготовлено прокуратурой района

Дата создания: 20.06.2018 07:28