Прокуратурой района выявлены нарушения требований трудового законодательства в деятельности К(Ф)Х Л.

Так, в ходе проведенной проверки установлено, что 03.07.2018 между К(Ф)Х Л. и 2 несовершеннолетними заключены срочные трудовые договоры, согласно которым последние принимались на работу в качестве уборщиков производственных помещений.

В нарушение требований закона в трудовых договорах отсутствовали сведения, предусмотренные ст. 57 ТК РФ.

Частью  4 ст. 5.27 КоАП РФ предусмотрена ответственность за  уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении главы крестьянского (фермерского) хозяйства Л. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено в Государственную инспекцию труда Самарской области для рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой района

Дата создания: 07.09.2018 12:38