В Алексеевском районе организация и ее директор оштрафованы на 70 тыс. рублей за коррупционное правонарушение.

Прокуратурой Алексеевского района проведена проверка исполнения ООО "А" требований Федерального закона "О противодействии коррупции".

В результате проведенной проверки установлено, что в нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» общество в десятидневный срок после принятия на работу бывшего муниципального служащего соответствующее уведомление в администрацию муниципального района Алексеевский Самарской области о приеме на должность коммерческого директора М, ранее замещавшего муниципальную должность первого заместителя Главы муниципального района Алексеевский Самарской области не направило.

По выявленным нарушениям в отношении директора ООО "А" П, а также юридического лица ООО "А" прокурором Алексеевского района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка №123 Нефтегорского  судебного района Самарской области от 18.10.2018 юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности по означенным статьям, назначены административные штрафы на общую сумму 70 000 рублей.

Постановления суда в законную силу не вступили.

Дата создания: 23.10.2018 08:22