В ходе проведенной проверки установлено, что Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Самодуров Владимир Владимирович 03.05.2018 с несовершеннолетним Самодуровым Виктором Владимировичем заключил на неопределенный срок трудовой договор, который неоднократно прекращался по истечению срока действия трудового договора и неоднократно заключался на тех же условиях.

В нарушение требований статьи 77 ТК РФ, устанавливающей   основания прекращения трудового договора Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Самодуров В.В. без наличия предусмотренных трудовым законодательством оснований расторгал с несовершеннолетним трудовые отношения.

По выявленным нарушениям, прокуратурой района в отношении Главы хозяйства возбуждено дело об административным правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27. КоАП РФ, на незаконные приказы об увольнении принесено протеста.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования,  требования прокурора удовлетворены, Самодуров В.В. Государственной инспекции труда в Самарской постановления привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 000 рублей.

Дата создания: 02.10.2018 10:03