Прокуратура Алексеевского района разъясняет: Социальные выплаты, предоставляемые молодым семьям на приобретение жилья теперь можно использовать для участия в долевом строительстве

Постановлением Правительства РФ от 14.08.2018 № 940 устанавливается, что социальные выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта ИЖС могут использоваться также для уплаты цены договора участия в долевом строительстве, который предусматривает в качестве объекта строительства жилое помещение.

В случае использования средств социальной выплаты для уплаты цены договора участия в долевом строительстве допускается указание в договоре в качестве участника долевого строительства одного из супругов или обоих супругов.

Распорядитель счета представляет в банк договор банковского счета, договор участия в долевом строительстве и документы, подтверждающие наличие достаточных средств для уплаты цены договора участия в долевом строительстве в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Подготовлено прокуратурой района.

Дата создания: 20.09.2018 07:30