Прокуратурой Алексеевского района проведена проверка соблюдения ООО «Губерния» требований трудового законодательства.

В соответствии с нормами трудового законодательства в день прекращения трудового договора работодатель обязан произвести расчет с работником с выплатой всех причитающихся сумм.

Однако ООО «Губерния» расчет с работником в день его увольнения не произведен.

Прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Губерния» внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении и.о. директора вынесено постановление о возбуждении дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По результатам прокурорского вмешательства расчет с уволенным работником произведен в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Дата создания: 02.07.2018 07:40