05 октября 2018 года Судебной коллегией по уголовным делам Самарского областного суда оставлен в силе обвинительный приговор Нефтегорского районного суда Самарской области в отношении 31-летнего жителя г. Нефтегорска, который приговором суда признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ), а также в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью с использованием оружия (ножа) (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Несмотря на непризнание своей вины по ч. 4 ст. 264 УК РФ, суд апелляционной инстанции согласился с мнением государственного обвинителя и оставил в силе приговор суда, по которому подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Подготовлено прокуратурой Алексеевского района Самарской области

Дата создания: 25.10.2018 07:30